Старо-Калинкин мост опять остался без подрядчика

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу предписала отменить результаты конкурса на право ремонта Старо-Калинкина моста. Пару дней назад это право получило ЗАО "Ник", обойдя вторую компанию "Буер". Сумма контракта составила 152 млн рублей. Однако, результаты конкурса не устроили малоизвестную компанию ООО "Город", и она обратилась в ФАС с жалобой. Суть претензии заключается в том, что компанию, которая, к слову, не участвовала в конкурсе, не устроили некоторые юридические моменты. Истец обратил внимание на то, что заказчик не имел права указывать в извещении о проведении конкурса требование к участникам о представлении таких сведений как номер факса, место и сроки выполнения работ, информация о допуске к строительству. Обосновал он это тем, что конкурс проводился в форме запроса, а не был торгами. ФАС сочла жалобу на такие юридические тонкости обоснованной и предписала отменить решение дирекции транспортного строительства.

Этот тендер на право ремонта Старо-Калинкиного моста — второй по счету. Первый выиграла компания "МК-20СХ". Тогда стоимость ремонтных работ составила 149 млн рублей. Однако затем контракт был разорван — заказчик нашел в заявке победителя фальшивые документы. В итоге подрядчик вышел на объект без разрешения дирекции и ордера ГАТИ и самовольно закрыл движение по Старо-Калинкину мосту, из-за чего в районе площади Репина образовались серьезные пробки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.