В Стамбуле неизвестный мужчина открыл огонь по туристам

30 ноября неизвестный открыл огонь по людям в историческом центре Стамбула. Как сообщают Вести, инцидент произошел возле султанского дворца «Топкапы», популярного среди иностранных туристов.Сообщается, что нападавший также забрал у раненого военного автомат и мог взять в заложники туриста.После начала перестрелки главные ворота во дворец «Топкапы» были закрыты, а во внутренний двор и прошли сотрудники полиции. На стенах здания заняли позиции снайперы. Противостояние продолжалось около полутора часов, в итоге преступник был убит метким выстрелом в голову.По предварительным данным, ранено два человека - полицейский и военнослужащий. Некоторые телеканалы сообщают и об одном раненом туристе. Все пострадавшие доставлены в стамбульские больницы.

Стрелявший, вооруженным помповым ружьем, по предварительным данным, может быть выходцем из одной из арабских стран. Перед началом стрельбы он прокричал «Аллах акбар!».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.