Не выдержало сердце: В Мурманской области во время сплава на катамаране погиб мужчина 1975 года рождения

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

Сплав был организован одним из туроператоров, сообщило следственное управление СК РФ по региону.

"В Кандалакшском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела туриста. 6 июня в следственный отдел по городу Кандалакше СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины у берега реки Иова в Кандалакшском районе. Установлено, что в ходе организованного одним из туроператоров сплава на катамаране плавательное средство перевернулось, в результате чего один из туристов 1975 года рождения погиб", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в следственном управлении, это был экстремальный сплав для группы взрослых туристов. Причина смерти погибшего устанавливается, возможно, ему стало плохо во время сплава. Остальные участники тура выбрались самостоятельно, с ними все в порядке.

"В группе были 15 человек из разных регионов России, погибший - из Орловской области. ЧП произошло под конец тура, он завершен", - уточнили ТАСС в следственном управлении.

 

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы произошедшего

Фото  Коньков Сергей / Деловой Петербург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

 

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.