В США хотят ввести карантин для всех иностранцев

Президент США Джо Байден будет настаивать на обязательном ношении масок в аэропортах и самолетах и на введении карантина для пассажиров, прибывающих в США из других стран. Соответствующие указы президент США планирует подписать уже в ближайшее время.

Формулировки указов еще не были обнародованы, поэтому трудно оценить, как именно будут звучать новые положения, сообщает агентство Bloomberg. У всех американских перевозчиков уже есть требование, чтобы пассажиры надевали маску, такие требования предъявляются в аэропортах, транзитных зонах.

По информации в СМИ, требование носить маску коснется не только пассажиров самолетов, но и тех, кто передвигается на других видах транспорта, включая поезда, морские суда и междугородние автобусы.

Но одним из самых значимых нововведений, предусматриваемых указами, может стать требование о карантине граждан, прибывающих в США из других стран. Ранее эта мера предлагалась Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

CDC предлагает международным путешественникам пройти повторный тест на вирус в течение трех-пяти дней после прибытия в США. При этом они должны оставаться дома или в изоляции в течение семи дней даже в том случае, если тест отрицательный. Для людей, которые не проходят тестирование, безопаснее всего изолироваться на 10 дней, считают в CDC.

В Bloomberg напоминают, что подобные ограничения в Великобритании сократили количество поездок, против них выступили авиакомпании и другие представители туристической индустрии, которые заявили, что тестирования должно быть достаточно, чтобы замедлить распространение болезни.

Ранее сообщалось, что все прилетающие в США граждане должны иметь на руках отрицательный ПЦР-тест. Новое правило вступает в силу с 26 января 2020 г.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.

 

Январь 4, 2025 - 10:44

 4 января 2025 года в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга был введён план «Ковер» в связи с потенциальной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).