Среди зарубежных городов деловые путешественники из России чаще всего бронируют отели Берлина, Брюсселя, Парижа и Барселоны

Согласно данным российских ресурсов по онлайн-бронированию гостиничных номеров, в десятку зарубежных стран, гостиницы которых для деловых поездок чаще всего резервируют россияне, вошли Франция, Германия, Испания, Бельгия, Китай, Украина, Финляндия, США, Польша и Великобритания.

В списке зарубежных городов, которые наиболее востребованы среди самостоятельных деловых путешественников из России, числятся Барселона, Брюссель, Париж, Берлин, Лондон и Прага. Чешская столица и Барселона уже давно вошли в число городов, которые подходят не только для отдыха, но и работы. В списке городов, которые являются мировыми лидерами по проведению выставок международного уровня, конгрессов и деловых мероприятий различных форматов, Прага и каталонская столица уже не первый год занимают хорошие позиции. По словам экспертов, на данный момент средняя стоимость номера в гостиницах, расположенных в центре столицы Чехии, начинается от 169 евро за сутки размещения. Номер в отеле, разместившемся возле бульвара Пассеч-де-Грасиа в Барселоне, будет стоить путешественникам от 183-х евро за ночь проживания.

Российские деловые путешественники неслучайно обращают внимание и на европейский город Брюссель, который благодаря своему удачному территориальному расположению, уже успел снискать славу одного из центров деловой активности в Европе. Путешественники знают, что из Брюсселя можно легко и быстро добраться до Амстердама, Лондона, Парижа, Люксембурга или Франкфурта. Проживание в гостиницах Брюсселя на данный момент стоит не слишком дорого. Так, брюссельский отель, разместившийся на территории района Сент-Катрин, предлагает путешественникам номера, стоимость которых начинается от 89-ти евро.

Париж, Берлин и Лондон на сегодняшний день востребованы среди деловых путешественников не только из России, но и многих других государств. Высокая деловая активность в этих европейских городах во многом связана с их столичным статусом. Во французскую, германскую и британскую столицы с деловыми визитами каждый год приезжают миллионы путешественников из разных уголков планеты. Гостиничная индустрия этих трех европейских городов сейчас развита весьма детально, а диапазон цен на услуги отелей довольно широк.В Париже, Лондоне и Берлине сейчас можно найти крупные отели, которые, в первую очередь, ориентированы на бизнес-туристов. Как правило, такие гостиницы базируются в районе аэропортов и крупных выставочных центров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.