Спрос на шенген в Финляндию вырос в Петербурге почти вдвое

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге выдало в "высокий" туристический сезон около 300 тыс. виз, сообщили "Интерфаксу" в учреждении в пятницу.

"За период с мая по июнь 2017 года нами было принято около 300 тысяч визовых заявлений (процент отказов в выдаче виз минимален — ИФ). За аналогичный период прошлого года количество принятых документов составило менее 170 тысяч", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время рассмотрение визовых заявлений занимает около двух недель, но, как правило, заявитель получает визу быстрее.

В генконсульстве Финляндии также полагают, что летний пик запросов виз уже пройден.

"По-видимому, пик сезонного спроса (летний период) уже пройден. Август и сентябрь традиционно более спокойные месяцы, но вероятнее всего спрос на визы будет расти по мере приближения к концу календарного года", — сообщили в генконсульстве.

Как сообщалось, в прошлом году спрос среди петербуржцев на финский шенген падал, как и в 2015 году. В августе 2016 года поток петербуржцев, получающих финские визы, снизился почти на 40%.

С января по август 2016 года генеральное консульство выдало 240 тыс. виз.

В первой половине 2016 года спрос на визы в Финляндию среди петербуржцев рухнул вдвое.

Фото: ИНТЕРФАКС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 18, 2025 - 02:16

Во вторник парламентская фракция Isamaa инициировала законопроект о временном закрытии контрольной линии между Эстонией и Российской Федерацией.

 

Сентябрь 17, 2025 - 06:12

Евросоюз отложил представление 19-го пакета санкций против России на неопределённый срок, пишет издание Politico.

 

Сентябрь 16, 2025 - 07:11

Евросоюз не может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер, комментируя сообщения СМИ о том, что ЕС рассматривает возможность такого запрета.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:06

Китай ввел пробный безвизовый режим для россиян на год, теперь российские туристы могут приехать в страну только с загранпаспортом на срок до 30 дней.