Спрос на шенген в Финляндию вырос в Петербурге почти вдвое

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге выдало в "высокий" туристический сезон около 300 тыс. виз, сообщили "Интерфаксу" в учреждении в пятницу.

"За период с мая по июнь 2017 года нами было принято около 300 тысяч визовых заявлений (процент отказов в выдаче виз минимален — ИФ). За аналогичный период прошлого года количество принятых документов составило менее 170 тысяч", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время рассмотрение визовых заявлений занимает около двух недель, но, как правило, заявитель получает визу быстрее.

В генконсульстве Финляндии также полагают, что летний пик запросов виз уже пройден.

"По-видимому, пик сезонного спроса (летний период) уже пройден. Август и сентябрь традиционно более спокойные месяцы, но вероятнее всего спрос на визы будет расти по мере приближения к концу календарного года", — сообщили в генконсульстве.

Как сообщалось, в прошлом году спрос среди петербуржцев на финский шенген падал, как и в 2015 году. В августе 2016 года поток петербуржцев, получающих финские визы, снизился почти на 40%.

С января по август 2016 года генеральное консульство выдало 240 тыс. виз.

В первой половине 2016 года спрос на визы в Финляндию среди петербуржцев рухнул вдвое.

Фото: ИНТЕРФАКС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».