Растет конкурент Дубаю? Спрос на курортную недвижимость в Баку вырос на 20%

В столице Азербайджана строится масштабный курортный комплекс, стоимость «квадрата» в котором доходит до 12 тыс. евро, сообщает пресс-служба международной компании Golden Brown Group.

 

Спрос на покупку курортной элитной жилой недвижимости на береговой линии Каспийского моря в Баку (столица Азербайджана) среди россиян за январь−октябрь вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2023 года.

 

По данным Golden Brown Group, активность покупателей сосредоточена на новом масштабном проекте — строящемся курортном комплексе Sea Breeze Resort. В его состав входят апарт-комплексы Caspian Dream Liner на искусственном острове (первый подобный проект в стране), Palazzo Del Mare (дворец в итальянском стиле), апарт-отель White Residences.

 

Средний бюджет сделок в Sea Breeze Resort составляет 500 тыс. евро. Средняя цена — 3,5 тыс. евро за 1 кв. м. Однако стоимость «квадрата» и средний чек в наиболее дорогих проектах курортного комплекса значительно выше — до 12 тыс. и 1 млн евро соответственно.

 

В основном, покупатели из РФ (порядка 90%) приобретают недвижимость данном проекте для семейного отдыха или с целью инвестиций.

 

«Подобные проекты в столице Азербайджана привлекают российских покупателей сразу по нескольким причинам: удобный перелет из Москвы в Баку, развитая инфраструктура, включая брендовые рестораны и бутики, люксовые гостиницы с высококлассным сервисом, русскоязычное население», — пояснила генеральный директор международной компании Golden Brown Group Татьяна Бурлаковская.

 

Эксперты компании уверены, что ноябре−декабре 2024 года покупательская активность в проектах Sea Breeze Resort останется высокой, особенно на фоне нестабильной политической ситуации в Турции и роста цен в Дубае.

Фото kitov.agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 5, 2025 - 15:24

Юрий Сергеевич Тюкалов – двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта (1952) и заслуженный тренер по академической гребле, художник, архитектор, Член Союза архитекторов СССР, Почетный гражданин Санкт-Петербурга (2002).

 

Октябрь 5, 2025 - 13:03

До 31 октября 2025 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе объектов социальной инфраструктуры «МАРТ» по выявлению лучших практик сохранения и укрепления традиционных ценностей.

 

Октябрь 4, 2025 - 23:14

В этом году на Фестиваль середины осени вернется одно из самых зрелищных культурных событий Гонконга. Танец огненного дракона в Тай Ханге, включенный в Национальный список нематериального культурного наследия, можно будет увидеть с 5 по 7 октября.

 

Октябрь 4, 2025 - 11:24

В 2025 году пройдет 10-й юбилейный конкурс, к участию приглашаются все субъекты Северо-Западного федерального округа.