Сотрудникам туристической полиции Москвы за знание английского доплачивают 20 тыс. руб.

Сотрудники туристической полиции Москвы за совершенное знание английского языка получают дополнительно по 20 тыс. рублей, сообщил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.

По его словам, ежедневно около 60 сотрудников полиции выходят на патрулирование столичных пешеходных зон. "Специфика данного подразделения предполагает знание в совершенстве английского языка", - уточнил Якунин, добавив, что "благодаря решению о выделении 20 тыс. рублей за знание иностранного языка, нам удалось сформировать туристическую полицию столицы".

"На сегодняшний день 70 сотрудников из 180 в совершенстве владеют иностранным языком. Неделю назад им были вручены сертификаты Института индустрии и туризма", - сказал Якунин. Он выразил уверенность в том, что этот проект станет основой для подготовки личного состава "к обеспечению безопасности гостей столицы, которые прибудут в Москву на Чемпионат мира по футболу в 2018 году".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».