Составлена формула идеального отдыха

Психологи из Великобритании провести исследование с целью выявления формулы идеального отдыха. В ходе исследований выяснилось, что большинство путешественников предпочитают короткие отпуска. Многие жители Великобритания не хотят ехать в отели, которые находятся на территории зарубежных стран потому, что такие поездки кажутся им чрезмерно утомительными. Когда неадаптированный к жаркому климату путешественник, приезжает на отдых в гостиницу, которая находится на территории средиземноморских курортов, например, его организм испытывает большой стресс. Большое количество солнца, много еды и алкогольных напитков, которые предлагают отели, работающие по системе «все включено», приводят к тому, что человек на таком отдыхе рискует серьезно ухудшить состояние своего здоровья. К тому же, после возвращения с длительного отдыха, который был проведен на территории фешенебельного отеля, бывшему туристу требуется много времени на то, чтобы настроиться на работу.

Оказывается, что безопаснее всего отправляться на отдых в гостиничные комплексы, которые находятся недалеко от дома. В идеале стоит отдыхать на территории курортных зон, которые располагаются не более, чем в четырех часах езды от собственного дома путешественника. Но это не значит, что посещение гостиничных учреждений других стран может стать утомительным. Учитывая возможности современных видов транспорта, сегодня из любого уголка планеты можно достаточно быстро добраться до желаемого места отдыха. Так, россияне, благодаря авиарейсам, до многих курортов Средиземного или Черного морей могут добраться за считанные часы. На качество отдыха, согласно исследованиям, помимо срока отпуска и степени удаленности объекта гостеприимства от дома путешественника, влияет также сервис и инфраструктура выбранного для отдыха гостиничного комплекса. Так, отпуск может быть достаточно качественным, если провести его в гостиницах, на территории которых созданы все условия для релаксации. Впрочем, многие гостиничные учреждения мира содержат на своей территории СПА-центры и бассейны.

Не последнюю роль при выборе направления и гостиничного учреждения для отдыха играет и развлекательная программа. Туристы на отдыхе не хотят скучать, поэтому учреждения гостеприимства сегодня много внимания уделяют составлению развлекательных программ. Крупные гостиничные комплексы приглашают на работу аниматоров, инструкторов по верховой езде, профессиональных гидов, спортсменов и артистов. Чем больший спектр развлечений предлагает отель, тем выше вероятность того, что постоялец в гостинице не заскучает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.