Составлен первый в истории рейтинг отелей Самары

Всемирно известный журнал National Geographic Traveler, а также интернет-портал для путешественников Travel.ru благодаря взаимному сотрудничеству создали первый в истории рейтинг гостиниц Самары.

Определённо, многие российские и зарубежные туристы весьма заинтересованы в Самаре, как в городе туристического назначения. Весьма знаменателен тот факт, что при составлении рейтинга отелей Самары была создана специальная команда, которая включала в себя сотрудников журнала National Geographic Traveler и экспертов туристического портала Travel.ru. Немаловажно, что все участники команды лично посетили Самару и анализировали данные непосредственно в самом городе, используя при этом только актуальную и реалистичную информацию. В связи с этим, можно смело заявлять, что созданный рейтинг гостиниц уникален, достоверен и неповторим. Также совместный проект двух компаний, направленный на рейтинг российских гостиниц, обещает в ближайшем будущем оказать авторитетное влияние на инфраструктуру российского туризма. То есть, у каждого путешественника появится возможность получать более подробную и последнюю информацию о различных местах отдыха в России.

При создании рейтинга гостиниц организаторы данного эксперимента отобрали лучшие гостиницы города и распределили их по следующим категориям: «Атмосфера города», «Бизнес», «Семейный отель», «Эконом» и «Экстра-эконом». Победителями рейтинга стали такие гостиницы: «Граф Орлов», Holiday Inn, «Нет выбора», «Волга» и «Хостел Русланд».

Данные отели заняли первые позиции и-за того, что в инфраструктуре каждого из них в наличии имелась парковка для автомобильных средств, ресторан, конференц-зона, СПА, свободный доступ к сети «интернет». Стоит также учесть, что учитывались и такие факторы как количество номеров общего номерного фонда, а также ценовая политика гостиницы. Необходимо отметить, что наряду с рейтингом предоставлена информация о достопримечательностях Самары, а также опубликован календарь событий города на весь летний период 2014 года.

Генеральный директор компании Travel.ru Марина Колесник рассказала, что Самара, в силу того что город является одним из центров Поволжья, это самый первый город в рейтинге отелей за 2014 год, однако не последний. Колесник заявляет, что их портал планирует продолжать сотрудничество с журналом National Geographic Traveler с целью создания рейтингов гостиниц в других городах. Немаловажно, что Марина Колесник указала на то, что проект не носит никакого коммерческого характера, а направлен исключительно на развитие внутреннего туризма в России.

С результатами рейтинга гостиниц Самары можно будет ознакомиться в апрельском номере журнала National Geographic Traveler или же на главной странице официального интернет-сайта журнала.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.