И снова о страховании… Друзья погибшего туриста из Уфы собирают деньги

Принимающей компании Intourist – Egypt удалось добиться выплаты компенсации мужу погибшей Юлии Малышевой, которая разбилась в Шарм-эль-Шейхе при катании на водном аттракционе – «таблетке». Деньги в размере 4 тыс. долларов выплатил аквацентр при отеле Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort, на территории которого произошла трагедия. «Подобные случаи не могут оставить нас равнодушными. От лица компании выражаю искреннее соболезнование родным и близким погибшей», – заявил генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев. Он отметил, что страховая компания «РЕСО-Гарантия» также произвела необходимые выплаты для оплаты лечения Дмитрия Малышева и репатриации тела Юлии Малышевой на родину. «Безопасность туристов на заграничных курортах – первостепенный вопрос для нашей компании», – отметил г-н Тополкараев. Намного сложнее обстоят дела со сбором средств на репатриацию тела другого российского туриста, который погиб в окрестностях индийского курорта Гоа. 23-летний житель Уфы Григорий Каторкин пропал во время экскурсии еще 23 февраля и найден мертвым у водопада Дудхсагар 4 марта добровольцами-альпинистами из России. В настоящее время друзья и родственники погибшего собирают средства в размере 3 тыс. евро для вывоза тела, так как россиянин не имел страховки. Более того, он не пользовался услугами туристических компаний, а организовал поездку самостоятельно. Так что помощи его родственникам ждать неоткуда. «В Индии найдено тело моего друга, и я ничем не могу ему помочь. Я, моя семья, его семья – мы убиты горем, все, чего сейчас хотим, это достойные похороны нашему Грише, умоляю, помогите», – такое обращение разместил друг погибшего в одной из социальных сетей. Цепь этих печальных событий перекликается с инициативой Минфина, который в начале марта предложил выдавать российским туристам, выезжающим за границу, полис медицинской страховки как минимум на 1 млн рублей. Это предложение поддержал и глава Ростуризма Александр Радьков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.