Снег и скидки привлекли лыжников в Банско

Болгарский горнолыжный курорт Банско активно продолжает сезон: в минувшие выходные здесь прошел новый снегопад, еще на 70-80 сантиметров увеличив снежный покров. В эти дни здесь отдыхают тысячи туристов из многих стран мира.

Помимо гостей из России, Банско пользуется популярностью у граждан Великобритании, Турции, Румынии, Израиля, Норвегии, Швеции, Франции, Германии и Греции. Их привлекают не только отличные условия катания, но и скидки, которые предоставили местные отели под конец сезона. В частности, номер на двоих в среднем отеле обойдется в 50 левов (1300 рублей), а в отелях более высокого класса - до 70-80 левов (1700-2000 рублей). В эту сумму входят завтрак, ужин, транспорт до подъемника, паркинг, интернет, а в ряде отелей еще пользование сауной, бассейном и джакузи.

В полную силу работают все горнолыжные трассы и сооружения курорта, сообщает Newsbg.ru. Администрация Банско просит гостей не сворачивать с обозначенных горнолыжных трасс, так как после снегопада велика вероятность схода лавин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.