Синглы нарасхват. Туроператоры удивлены происходящим

В этом сезоне по Турции и ряду других пляжных направлений заметно увеличилось количество запросов на одноместное размещение. «Синглы востребованы как никогда, при этом значительная разница в цене туристов не останавливает», – отмечает Светлана Ерофеева, начальник отдела продаж компании «Анекс Тур». Стоимость путевки на одного человека в хороший турецкий отель уровня 5* составляет 40–50 тыс. рублей, для двоих такой вояж обойдется в 60–70 тыс. рублей. «Обычно наплыв туристов, предпочитающих одноместное размещение, мы наблюдаем в бархатный сезон, ближе к октябрю, но в этом году «одиночки» активно бронируются все лето, причем такая ситуация наблюдается не только по Турции, но также по Греции, Кипру и Египту», – отмечает Гаяне Сафарова, начальник отдела продаж профильных направлений турфирмы «Нева». Объяснить причины происходящего туроператоры затрудняются. По мнению Марины Макарковой, PR-директора компании TEZ Tour, для многих туристов отправиться отдохнуть на неделю или на выходные в Турцию в одиночку – это то же самое, что «поехать одному на дачу, если, скажем, супруг занят или в командировке». «Наши туристы активно бронируют синглы в Турции уже не первый год – они чувствуют себя там как дома», – комментирует эксперт. В то же время гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная уверена, что говорить об этом явлении как о тенденции нельзя, так как Турция остается прежде всего страной для семейного отдыха. «Возможно, увеличение количества заявок на синглы идет на фоне общего роста туристического потока в Турцию», – предположила г-жа Подгорная. По данным ее компании, приток туристов в Турцию по сравнению с прошлым годом увеличился примерно на 40%. Такой же позиции придерживаются и в TUI Моstravel, ориентирующейся на отели для семейного отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.