«Симка» туриста дешевле дешевых тарифов: Планируемое снижение цен на международный роуминг для отрасли вряд ли актуально

20 октября премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о снижении цен на роуминг мобильной связи, причем не позднее 1 декабря. «Большая тройка» операторов в лице МТС, «Билайна» и «Мегафона», занимающая более 80% российского рынка сотовой связи, не стала дожидаться санкций ФАС и согласилась пойти навстречу потребителям в «добровольно-принудительном порядке». А это значит, что мобильная связь между городами России и по СНГ подешевеет в 1,5–2 раза за телефонный разговор и в 2–4 раза – за SMS-сообщение. В виде цепной реакции ожидается скорое снижение тарифов и на роуминги в дальнем зарубежье. Актуально, ведь у операторов связи исходящий звонок, например, из Египта стоит от 60 до 125 рублей за минуту. Любопытно, что продвинутые пользователи сотовых телефонов из числа работников турфирм воспринимают новость без восторга. Так, например, выяснилось, что многие турагенты в рекламных турах пользуются туристическими сим-картами, например, Goodline или SimTravel, которые позволяют звонить в Россию чуть ли не за 10 рублей, а принимать вызовы вообще бесплатно. Правда, установка переадресации со своего «родного» номера влетит в копеечку. Но и эта проблема активно решается, причем самими туроператорами. Так, например, TEZ Tour с некоторых пор реализует программу TezGSM, позволяющую звонить по тарифам меньшим, чем планируют установить сотовые операторы, а принимать звонки с основных популярных мировых курортов вовсе бесплатно. Причем адресоваться они будут на указанный пользователем номер. Подобную услугу предоставляет также Coral Travel. Получается, что представители туризма забежали далеко вперед предложений правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.