Швеция откроет визовый центр в Перми

Визовый центр Швеции откроется в Перми в пятницу на базе объединенного сервисно-визового центра, сообщила региональная администрация.

"Визовый центр, управляемый компанией VFS, призван способствовать упрощению и облегчению налаживания контактов между Швецией и Пермским краем. Теперь пермякам не нужно будет обращаться за помощью при получении (визы) к агентствам-посредникам или ехать в Москву, чтобы подать документы. Подобные визовые центры уже есть в 17 городах России, что способствует росту туризма в Швецию", — говорится в сообщении.

Объединенный сервисно-визовый центр открылся в Перми 10 июня. Он позволяет местным жителям и представителям других регионов РФ подать заявление на визу в Австрию, Болгарию, Чехию, Испанию, Мальту, Данию, Хорватию, Норвегию и Финляндию. Центр выполняет административную функцию — проверка и первичная обработка документов. Решение о выдаче визы принимается посольством страны, которую собирается посетить заявитель. До конца 2013 года здесь же планируется открытие центров Нидерландов, Литвы, Германии и Франции.

VFS Global предоставляет услуги дипломатическим миссиям в качестве стратегического бизнес-партнера, облегчающего процесс обработки визовых документов по всему миру. Начала открывать визовые центры в России с 2006 года. В настоящее время управляет в стране уже более 40 сервисно-визовыми центрами, которые обслуживают 22 дипмиссии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.