Штаты закрываются

Прекращение финансирования федеральных госучреждений в США отразится на планах туристов, сообщает газета USA Today.

После прекращения работы правительства 1 октября закрытыми для посещения окажутся многие популярные у туристов места, в том числе и Мемориал Линкольна, Зал Независимости, Статуя Свободы, Национальный зоопарк Вашингтона, десятки музеев и галерей, а также национальные парки.

У гостей, уже устроившихся на кемпинг, будет два дня, чтобы покинуть место.

При этом представители сферы туризма в США отмечают, что они все равно ждут большое количество туристов.

"Закрытие национальных парков огорчит некоторых туристов, но мы не считаем, что это нанесет большой удар по туризму в Нью-Йорке. Гости смогут выбрать что-то другое взамен", - приводит USA Today слова одного из представителей.

По мнению представителей российских туркомпаний, специализирующихся на отправке туристов в США, масштабный кризис в этой стране действительно может оказать негативное влияние на популярность американского направления. В частности, могут возникнуть задержки с выдачей американских виз и, как следствие, вынужденный отказ от туров.

Как сообщалось, Сенат и Палата представителей Конгресса США до конца дня понедельника, то есть до начала нового финансового года, так и не смогли принять временный бюджет. В ночь на вторник Белый дом дал официальное указание федеральным ведомствам начать реализацию планов по сокращению деятельности. Федеральные агентства будут вынуждены отправить в отпуска более 800 тыс. служащих из 2,9 млн, свернув значительную часть деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.