Шпицберген: в «золотой» десятке Globe Spots!

Известный международный туристический портал Globe Spots публиковал десятку стран, рекомендованных для путешествий в 2014 году. Данный Top возглавила Мальта, также в список попали Таджикистан, Румыния, Сьерра-Леоне, Индонезия, Литва, Гаити, экзотичные острова вулканического происхождения Сан-Томе и Принсипи в Гвинейском заливе у берегов Африки и Бонайре – остров в Карибском море. Пятое место в рейтинге Globe Spots занял норвежский архипелаг Шпицберген

Шпицберген. (Свальбард) – архипелаг в Северном Ледовитом океане. Это самая северная часть Королевства Норвегии. Первое упоминание о нем встречается в исландской летописи 1194 года. Название «Шпицберген» за впечатляющие острые горы ему дал голландский исследователь В.Баренц, открывший архипелаг в 1596 году. Примерно в это же время на картах России появились «Святые русские острова», а поморы называли их – Грумант.

Аэропорт Шпицбергена открыт для воздушного сообщения круглый год. В настоящее время SAS – единственная авиакомпания, осуществляющая регулярные рейсы между материковой Норвегией и городом Лонгъир. Информация о расписании и стоимости билетов: www.sas.no.

Круглый год компания Basecamp Spitsbergen приглашает в незабываемое путешествие на Шпицберген – архипелаг, расположенный на 78° северной широты – всего в 1200 км от Северного полюса!

Средняя стоимость экскурсий – от 790 NOK, размещения – от 990 NOK за человека.

СЕЗОНЫ:
• Полярная ночь: с 1 ноября по 1 февраля;
• Полночное солнце: с апреля по август;
• Зима: с 1 марта до середины мая;
• Весна: с середины мая до 1 июля – в зависимости от погодных условий, состояния льда и снега;
• Лето: с июля до середины сентября;
• Осень: в октябре заканчивается лето и в ноябре начинается полярная ночь.

РАЗМЕЩЕНИЕ:
• Basecamp Trappers hotel в Лонгъире – круглый год,
• Basecamp Trappers station в Болтердален (в 10 км от Лонгъира) – круглый год,
• Basecamp Isfjord Radio на Мысе Линнея – до конца сентября,
• Basecamp Nordenskiold Expedition Lodge,
• Basecamp Båten («The Ship in the Ice») – с середины февраля до середины мая. В зависимости от состояния льда и погодных условий даты начала и окончания сезона могут изменяться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.