Шеф-повара сети AMAKS Hotels&Resorts соберутся в Новгородской области

24 мая на базе курорта «Старая Русса» (Новгородская область) пройдёт «Всероссийский гастрономический Фестиваль шеф-поваров сети AMAKS Hotels&Resorts. Планируется, что мероприятие соберёт в предпоследние выходные мая всех гурманов, фуд-туристов, путешественников, а также просто любителей различных фестивалей. В списке участников заявлено, что участие в кулинарном действии примут повара из 20 городов России.

Официальным партнёром фестиваля стала компания «ELECTROLUX», что является весьма символичным. Уже на протяжении многих лет «ELECTROLUX» является лидером на рынке производства и продажи кухонного электрооборудования. Во время процесса приготовления фирменных блюд повара будут использовать новейшие инновационное оборудование компании, с целью продемонстрировать не только своё мастерство, но и качество торговой марки. Каждый повар в результате на суд жюри должен предоставить национальное и экзотическое блюдо.

Примерный перечень яств, который будут оценивать зрители и жюри следующий: «Расколотка из оленины с брусничным соусом и травяным чаем», «Мититеи (колбаски из черевы) с овощами, карамелизированым сыром и с летним крюшоном», а также много других интересных и аппетитных сочетаний.

Политика фестиваля такова, что каждый желающий сможет не только наблюдать за процессом приготовления и дегустировать, но и побеседовать с шеф-поварами и, возможно, узнать секреты приготовления понравившихся блюд. Кулинарный марафон завершится подведением итогов, предполагается, что всего победит 4 шоу-блюда. После этого все желающие смогут принять участие в голосовании «приз зрительских симпатий». Во время проведения фестиваля, партнёр мероприятия «MOVENPICK» (компания «НЕСТЛЕ РОССИЯ») будет реализовывать свою продукцию: мороженое, десерты и сорбеты.

Интересным дополнением гастрономического фестиваля станет освещение минеральных источников курорта, лечебные прогулки, а также экскурсии в музеи и СПА-центр. Дополнят это развлечение спортивные соревнования, кинопоказы, продажа сувениров народного творчества, мастер классы, концерт фольклорного ансамбля и многое другое. Торжественным завершением дня станет вечерний концерт ВИА «Лейся, песня». Спонсорами данного проекта стали: сервис по on-line бронированию «RusRooms» и курорт «Старая Русса».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.