В Шардже пройдет Фестиваль фиников

С 20 по 22 июля в городе Аль Дейд пройдет фестиваль фиников Al Dhaid Dates Festival, в котором примут участие фермерские хозяйства и производители со всего эмирата.

Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Торгово-промышленной палаты Шарджи и является одним из важнейших туристических и маркетинговых проектов в регионе. Цель фестиваля – сохранение культурного наследия эмирата, привлечение туристов и создание удобной площадки для общения и обмена опытом местных фермеров и производителей.

Фестиваль будет проходить в формате ярмарки, где посетители смогут попробовать и приобрести местные финики разных сортов, финиковую патоку, благовония и парфюм с запахом фиников, а также манго, лимоны, злаковые культуры летнего урожая, товары для дома и вещи ручной работы. В рамках мероприятия будут проводиться образовательные лекции и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Город Аль Дейд находится в 60 километрах от центра Шарджи и является крупнейшим центром по выращиванию фиников во всей Аравии.

Фото Управления по коммерции и туризму Шарджи:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 1, 2025 - 04:11

9 Мая — праздник, который близок абсолютно каждому жителю нашей огромной страны.

 

Май 1, 2025 - 04:03

5 мая (понедельник) в 10:30 реставраторы Государственного музея городской скульптуры проведут профилактические работы на Обелиске «Городу-герою Ленинграду».

 

Апрель 30, 2025 - 19:32
С 1 по 4 мая гостей и жителей Северной столицы ждет познавательная и развлекательная программа, ориентированная на самую широкую аудиторию: от творческих мастер-классов до яркого аквагрима.

 

Апрель 30, 2025 - 15:03
30 апреля в историческом здании компании Зингер, известном как Дом книги, начал свою работу новый городской туристский  информационный центр.