Шанхай запустил новую систему билетов для содействия развитию туризма

Самые посещаемые в восточнокитайском мегаполисе Шанхае достопримечательности, в частности Шанхайский музей науки техники, Шанхайская телебашня "Восточная жемчужина" и Шанхайский парк диких животных, совместно запустили новую программу по карте для посещения туробъектов, чтобы привлечь китайских и зарубежных туристов.

В рамках системы билетов Shanghai Pass туристы и посетители могут забронировать однодневные, двухдневные и трехдневные абонементы для посещения трех объектов, при этом тарифы для взрослых и студентов различаются. В течение срока действия абонемента они могут сканировать QR-коды, чтобы войти на тот или иной туробъект.

Поскольку город принимает все больше и больше туристов из числа студентов, новый проект будет в основном сосредоточен на популяризации науки и приобретении знаний.

Вышеуказанные три достопримечательности мегаполиса также подписали соглашение с базирующимся в Шанхае онлайн-турагентством Ctrip для дальнейшего сотрудничества в области маркетинга, планирования мероприятий и коммуникации.

В дополнение к скидкам, карта-абонемент для туристов также предоставляет им больше удобств, особенно для тех, кто приезжает в рамках въездного туризма, заявил генеральный секретарь Шанхайской ассоциации туризма Сюй Тин.

Почти 100 туристических дестинаций подтвердили, что они будут участвовать в программе Shanghai Pass и взаимодействовать с Ctrip с июня. Согласно статистике онлайновой билетной платформы, на данный момент 25 проц. карт-абонементов Shanghai Pass были забронированы въездными туристами.

Согласно статистическим данным Шанхайского городского управления по делам культуры и туризма, в первой половине 2019 года Шанхай посетили более 4,34 млн туристов, путешествующих в рамках въездного туризма.

Фото: w-dog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».