Сервисно-визовый центр Эстонии откроется в Пскове

Компания VFS Global во вторник откроет в Пскове сервисно-визовый центр, где можно будет получить визу в Эстонию и ряд других стран Шенгенской зоны, сообщил РИА Новости представитель генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Юрго Лоо.

"Сервисно-визовый центр, открываемый нами вместе с компанией VFS Global, начнет свою работу 11 марта по адресу: Рижский проспект, 60. Мы даем зеленый свет открытию визового центра в надежде, что это обеспечит более удобное и быстрое обслуживание всех, кто обращается с прошением о визе", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что число заявлений о визе, поданных в псковскую канцелярию генконсульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге, ежегодно увеличивается на 40%. Только в 2013 году было подано более 38 тысяч прошений.

"Мы хотим избежать длинных очередей и сохранить высокий уровень обслуживания. Надеемся, что услуги центра будут высоко оценены нашими клиентами", — заявил Лоо.

Предполагается, что сервисно-визовый центр в Пскове будет оснащен автоматической системой управления очередью, что позволит повысить качество и скорость обслуживания клиентов, а также улучшить условия и эффективность работы персонала.

По данным собеседника агентства, будет разработан сайт центра, где можно будет найти всю необходимую информацию, касающуюся категорий визы, требований и статуса поданного заявления. Кроме того, информацию о статусе заявления можно будет получить при помощи смс-оповещения, по электронной почте или обратившись в специально созданный call-центр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.