СЭР РИЧАРД БРЭНСОН: VIRGIN ATLANTIC БУДЕТ СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ИХ ВЫБОР НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОВОДУ АЛЬЯНСА BA / АА

Сегодня Европейская Комиссия объявила о своем окончательном решении одобрить антиконкурентный альянс British Airways и American Airlines. Сэр Ричард Брэнсон выступил против этого решения, оставаясь убежденным, что потребители проиграют в результате этой сделки. Сэр Ричард Брэнсон, президент авиакомпании Virgin Atlantic, прокомментировал: "Мы воевали против монстра монополии на протяжении последних 13 лет и до сих пор уверены, что это решение является скандальным, так как потребители будут страдать в результате этой сделки. Европейская комиссия не приняла во внимание потребительские нужды, согласившись на ничтожные средства, которые являются совершенно неадекватными" "К счастью для антимонопольных органов, Virgin Atlantic будет по-прежнему бороться за пассажиров и корпоративный бизнес, несмотря на игру в неравных условиях, в которой мы вынуждены конкурировать". Основные положения оппозиции Virgin Atlantic на предлагаемое слияние включают в себя: BA / AA будут использовать их освобождение от законов о конкуренции. Их подавляющее преобладание может уничтожить конкуренцию, повлиять на повышение цен и выбор пассажиров BA / AA станет монополией или будет доминировать на некоторых из самых оживленных и самых прибыльных маршрутах между США и аэропортом Хитроу в Лондоне. В зависимости от вместимости BA и AA будет контролировать: -Лондон – Бостон 80% -Лондон – Даллас 100% -Лондон – Нью-Йорк 62% -Лондон – Лос-Анджелес 48% -Лондон – Майями 70% -Лондон – Чикаго 68% • Аэропорт Хитроу является уникальным в Европе. В отличие от других европейских хабов, в аэропорту Хитроу господствуют BA и АА, занимая 47% слотов. Второй по величине держатель слотов - холдинг Lufthansa и BMI с 14,2%. Virgin Atlantic в настоящее время занимает 3%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.