В Саудовской Аравии для всех отменили ПЦР и карантин при въезде

Власти Саудовской Аравии сняли карантинные ограничения для путешественников.

Королевство Саудовской Аравии сняла все карантинные ограничения, связанные с Covid-19, для путешественников, въезжающих в страну, на фоне улучшения эпидемиологической обстановки.

Так, всем прибывающим туристам больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста. Новые правила распространяются на все страны, включая те, что входили в «красный» список.

Власти королевства также отменили правила социального дистанцирования во всех общественных местах – как в помещениях, так и на открытом воздухе. Маски по-прежнему требуется носить в помещениях.

Все путешественники перед визитом в Саудовскую Аравию должны убедиться, что их страховка покрывает лечение Covid-19, а также загрузить на свои смартфоны приложение Tawakkalna со сведениями о вакцинации.

Уточняется, что для посещения общественных и туристических мест, включая торговые центры, рестораны и кинотеатры, по-прежнему требуется подтверждение прививки от коронавируса.

Ранее власти Объединенных Арабских Эмиратов освободили от ПЦР-тестирования полностью вакцинированных пассажиров, прибывающих в страну. Новые правила вступили в силу с 26 февраля 2022 года.

Как сообщили в Национальном ведомстве по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами, привитые пассажиры теперь по прибытии должны предъявлять только сертификат о прохождении вакцинации с читаемым QR-кодом.

В свою очередь, путешественники, не прошедшие вакцинацию, должны предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до полета, или справку переболевшего с QR-кодом, полученную не ранее чем за месяц до поездки.

Одновременно с этим, эмират Абу-Даби отменил правила «зеленого» списка стран и карантин для всех международных путешественников.

Фото (с) armeniatourism.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.