Вниманию туристов: В лесах Ленобласти – введен в особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Александр Дрозденко.

На период действия особого противопожарного режима в лесах региона установлен запрет на разведение костров, использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях, сжигание твердых бытовых отходов, выжигание травы на землях лесного фонда и прилегающих территориях.

Главам администраций муниципальных образований рекомендовано организовать информирование населения об установлении особого противопожарного режима и связанных с этим ограничениях, принять меры по ограничению проведения массовых мероприятий в лесах и прилегающих к ним территориях, организовать дежурство добровольных пожарных, патрулирование населенных пунктов, подготовить водовозную, поливочную и землеройную технику для возможного использования.

Проводить проверки соблюдения правил пожарной безопасности в лесах поручено комитету государственного экологического надзора Ленинградской области и Экологической милиции. Нарушение установленных ограничений влечет наложение административного в размере от трех до четырех тысяч рублей.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области просит неукоснительно соблюдать установленные требования по соблюдению особого противопожарного режима. В случае обнаружения огня или задымления в лесу необходимо незамедлительно позвонить на телефон диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области 90-89-111 или единый федеральный телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Постановление Правительства Ленинградской области от 05.07.2024 № 461 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области» доступно по ссылке: https://npa47.ru/docs/governor/view/109468/

Фото Lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 5, 2025 - 17:50

С 1 октября 2025 года Федеральная служба по аккредитации начинает проведение аттестации экспертов по классификации.

 

Август 26, 2025 - 12:04

Информация для граждан Российской Федерации в Государстве Израиль. В связи с отмечаемым на территории России и других стран  мира, в том числе в Израиле, ростом случаев телефонного и интернет-мошенничества в отношении лиц, имеющих гражданство России, и русскоязычных граждан в целом хотели бы обратить внимание на следующее. 

 

Август 24, 2025 - 12:40

Уважаемые пассажиры! Временные ограничения воздушного пространства сняты.

 

Август 24, 2025 - 05:33
В Петербурге аэропорт Пулково спустя более чем шесть часов в 20:51 ограничений возобновил работу, сообщили в Росавиации.