Сардиния — простота роскоши или роскошь простоты?

На этот и другие вопросы гостям туроператора «Арт-Тревел» ответил итальянский оператор “Visit Sardinia” на совместной презентации, прошедшей 14 ноября 2011г. в конференц-зале отеля «Достоевский» для профессионалов туристического рынка в Санкт-Петербурге.

 

Сардиния — второй по величине остров Средиземноморья с чистейшим морем, белоснежным песком, нетронутой природой и древней историей. Представители туристических агентств Санкт-Петербурга познакомились на презентации с историей, культурой Сардинии и условиями отдыха.

 

Открыла презентацию руководитель «Арт-Тревел» Мария Ушакова. Она отметила, что семинары и презентации, которые регулярно организует туроператор «Арт-Тревел» совместно с принимающими фирмами или представителями регионов Италии позволяют получать достоверную информацию о туристическом продукте, что крайне важно агентствам, работающим напрямую с клиентами, для дальнейших продаж. Так в октябре этого года для турагентств были проведены совместный семинар по термальным курортам Италии с цепочкой отелей GB Hotels (Абано Терме) и семинар по туристическим возможностям региона Валле д'Аоста, которую проводил консультант по связям с Россией региона Валле д'Аоста, госпожа Анна Содэн (Anna Saudin). На этой встрече присутствовал в качестве приглашенного гостя Симоне Оригоне (Simone Origone), мировой рекордсмен по пидскиингу. Наталия Власкина, директор по продажам на российском рынке туроператора “Visit Sardinia” обратила внимание, на то, что Сардиния не является слишком дорогим местом отдыха.

Помимо элитных курортов побережья Коста Смеральда, известных своей светской жизнью, есть не менее привлекательные места на Сардинии. Например, Коралловая Ривьера — очаровательное побережье, которое тянется от г. Альгеро до мыса Капо Качча. Это длинные белоснежные пляжи, кристально чистое море, зеленые мысы и уединенные бухты. Это самая богатая историей часть Сардинии. Альгеро — средневековый город, основанный арагонцами, с большим количеством магазинов, ресторанов и баров. Южный берег Сардинии помимо всемирно известного отеля-курорта класса люкс “Forte Village Resort” может предложить клубные отели средней ценовой категории для семейного отдыха, такие как: “Tanka Village Golf & Spa”, “Calaserena Village”, “Baja Hotels”.

 

Ирина Мачс, коммерческий директор «Арт-Тревел» анонсировала планы туроператора «Арт-Тревел» на 2012 год: «Новинкой следующего летнего сезона для продаж по Италии станет появление прямого регулярного рейса из Санкт-Петербурга в Венецию авиакомпании “Alitalia”, что позволит нам расширить предложения по отдыху на севере Италии, а также появится возможность перелетов с удобными стыковками на Восточное побережье Сардинии в Олбию». По традиции в завершении деловой встречи состоялась дегустация специально привезенных с острова Сардиния типичных продуктов и вина этого уникального острова.

 

Для справки: Турфирма "Арт-Тревел" существует на рынке с 2003 года и является туроператором по организации туров в Италию, Венгрию, Англию, Германию, Мальту, Израиль из СПб, внесена в реестр туроператоров под номером МТ3 001149 от 21 сентября 2009 года, 02 февраля 2009 года увеличила размер финансового обеспечения до 30 000 000 руб., является правообладателем товарного знака Арт - Тревел, входит в ассоциацию РСТ и находится по адресу Банковский пер. д. 3 оф. 1,2.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.