Сардиния: С понедельника (08.03.21) на остров можно въезжать только с отрицательным тестом на covid-19

Губернатор Солинас: «Я защищаю здоровье сардинцев и иностранцев, которые приезжают сюда на каникулы». Цель - иммунизировать все население в ближайшие 30 -45 дней.

Пока вирус распространяется и «вся Италия большими шагами приближается к красной зоне», как подчеркнул бывший глава Службы гражданской защиты Гвидо Бертолазо, губернатор Сардинии, первого и единственного белого региона страны, объявляет о мерах анти-Covid, которые будут задействованы с понедельника.

Всем желающим попасть на остров придется сдать тест. Губернатор Кристиан Солинас объявил об этом: «С понедельника, если у прибывающих уже есть тест на вирус, сделанный за 48 часов до посадки, по прибытии они пройдут по быстрому маршруту и ​​смогут немедленно покинуть аэропорт. Для тех, у кого не было возможности сделать тест, его нужно будет сделать в аэропорту: если результат положительный, придется отправиться на карантин».

Теперь, когда Сардиния стала белой зоной, губернатор хочет сделать все возможное, чтобы она оставалась ею надолго. Особенно в преддверии периода летних каникул, когда на остров прибывают тысячи туристов. Губернатор надеется, что Сардиния станет первой областью с полностью вакцинированным населением в Италии. По этой причине, пояснил он, «мы готовы инвестировать в масштабную кампанию вакцинации». На острове было активировано более 50 пунктов вакцинации, «чтобы все население могло быть иммунизировано за 30 - 45 дней».

 

Фото open.online

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.