В Санкт-Петербурге пройдет Речной Карнавал

3 июля 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет мероприятие Санкт-Петербургский речной Карнавал.

Основной темой Карнавала станет отражение речной и морской тематики в жизни Санкт-Петербурга, как города, уникальных, живописных рек и каналов.

В течение всего праздничного дня, жители и гости города будут иметь возможность поприсутствовать на настоящем водном шоу, поучаствовать в интересных тематических конкурсных программах, выиграть призы с символикой Карнавала, сфотографироваться на память, увидеть выступления артистов Северной Столицы. В этот день на всей территории праздничного пространства каждый житель или гость нашего города станет неотъемлемой частью Санкт-Петербургского речного Карнавала.

К участию в Карнавале приглашаются судоходные компании Санкт-Петербурга, зарубежные творческие делегации и делегации из регионов России.

Раскрывая основную тему, участники смогут отразить все великолепие Северной Венеции посредством музыки, поэзии, живописи, скульптуры, архитектуры. Все виды и жанры искусств будут приветствоваться в этом грандиозном по своему масштабу выражению самых искренних и нежных чувств в адрес удивительного и прекрасного Санкт-Петербурга.

Мероприятие проводится с целью повышения туристической привлекательности Санкт-Петербурга, через возрождение одной из самых прекрасных традиций Северной Венеции – карнавала. Данная форма проведения мероприятия позволит охватить максимальное число зрителей, значительно расширить территорию праздничного пространства, основой которого на этот раз станет водное пространство рек и каналов Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга.

В программе праздника:

- торжественная церемония открытия Карнавала;

- выступления водных скутеров;

- дневное пиротехническое шоу;

- карнавальное шествие речных карнавальных платформ;

- конкурсные выступления речных карнавальных платформ;

- выступления популярных артистов и творческих коллективов Санкт-Петербурга;

- концертно-развлекательные площадки для зрителей.

Главной площадкой станет место на пересечении Крюкова канала и Канала Грибоедова:

Площадка №1 (Главная карнавальная площадка) – наб. Крюкова канала, 19 (на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова);

Зрители будут располагаться на обеих набережных.

Программа на главной площадке начнется с торжественной церемонии открытия Карнавала. После официальной части состоятся конкурсные выступления судов-участников Карнавала. Каждая платформа на несколько минут задержится на главной площадке, и представит на суд жюри свою творческую самопрезентацию.

После выступлений, суда-участники Карнавала, отправятся по заранее утвержденному маршруту. По пути следования все суда будут останавливаться на Карнавальных площадках:

Площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи);

Площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту);

Площадка №4 (Площадка закрытия Карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов)

На каждой площадке каждое судно должно будет продемонстрировать свою конкурсную программу.

На Площадке №4 (Площадка закрытия Карнавала) пройдет церемония награждения победителей и участников конкурсной программы Карнавала.

По итогам конкурсной программы Карнавала предусматриваются призовые места (1-е, 2-е и 3-е), с вручением дипломов Лауреатов Карнавала и памятных призов с символикой мероприятия. Все участники Карнавала будут награждены дипломами Участников Карнавала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.