В Санкт-Петербурге отчаялись заработать на Греции

Местные туроператоры стремятся снизить потери из-за ценового «пожара». В Санкт-Петербурге продолжается массовое горение туров в Грецию. Как уже сообщалось, большая часть пакетных туров на массовых направлениях продается ниже себестоимости.

  По словам представителей туроператорских компаний, нормализовать ситуацию уже не удастся никаким образом, и сейчас перед ними стоит только одна задача – избежать более серьезных потерь, чем уже есть. Сделать это можно, только добившись сокращения перевозки, которая выросла в два раза в сравнении с прошлым годом. 

Генеральный директор компании «Верса» Владимир Дорофеев сообщил корреспонденту «БАНКО», что туроператоры ведут переговоры с авиакомпаниями о корректировках своих полетных программ. «К сожалению, не все перевозчики сразу соглашаются сократить число рейсов», – отметил он. По словам Риммы Бутаковой, заместителя генерального директора «Солвекс-Турне», большинство авиакомпаний идет навстречу туроператорам и сокращают программы полетов. «Мы сняли рейс на Ларнаку на Cyprus Airways, рейс Tunis Air на Энфиду, и один рейс в неделю в Болгарию на Bulgaria Air. Кроме того, мы совместно с другими туроператорами откорректировали рейсы на Кос и на Корфу. Но необходимость корректировки полетной программы сохраняется. Сейчас ведутся переговоры на этот счет», – сообщила эксперт. 

По мнению ряда местных игроков, переизбыток перевозки связан с активизацией «Библио Глобуса», так как туроператор в этом году вышел с очень большими объемами по Греции и другим массовым направлениям. Цены шокируют конкурентов, из-за чего они тоже вынуждены их опускать, в противном случае рынок пришлось бы сдать «Библио Глобусу». В самом «Библио Глобусе» от комментариев воздержались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.