Санкт-Петербург и Архангельская область: сотрудничество в туризме

11 сентября в г. Архангельске состоялся диалог между участниками круглого стола «Презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга». Делегация Санкт-Петербурга представила богатый опыт города по привлечению туристов, подчеркнув значимость разработки межрегионального турмаршрута из Санкт-Петербурга в Архангельскую область для комплексного развития внутреннего туризма в России.

Круглый стол стал живой площадкой для обсуждения самых животрепещущих вопросов сотрудничества двух регионов, во встрече приняли участие профильные ведомства органов власти, региональные туркомпании, туристско-информационные центры и организации дополнительного образования детей. Санкт-Петербург на встрече представили комитет по развитию туризма, городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, пассажирский порт «Морской фасад», туркомпания «Петротур Сервис» и гостиница «Школьная».

С наработками по созданию благоприятного имиджа Поморья как места отдыха докладчики из Санкт-Петербурга познакомились во время посещения областного туристско-информационного центра. По словам гостей, проекты Архангельской области могут стать хорошим примером для других регионов России. Так, социальные проекты по размещению информации об отдыхе в Поморье на упаковках молочной продукции и тетрадях для школьников охватили аудиторию свыше 1 500 000 человек.

– Мы надеемся, что круглый стол станет отправной точкой активного сотрудничества в сфере развития внутреннего туризма. Опыт Санкт-Петербурга по развитию круизного туризма и портовой инфраструктуры, продвижению турмаршрутов для взрослой и детской аудитории является востребованным для Архангельской области – отметила заместитель министра – начальник управления развития туризма министерства культуры Архангельской области Светлана Зеновская.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.