Сан-Марино открывается для вакцинного туризма с 17 мая: колоть будут Sputnik

Двойная доза будет стоить 50 евро. Республика просит продлить пребывание у всех, кто прибывает за инъекцией.

Сан-Марино запускает вакцинный туризм: 50 евро за двойную дозу сыворотки, начиная с 17 мая, при бронировании отеля в Республике минимум на три ночи дважды за 21 день. Вакцинный туризм открыт для всех, кроме итальянцев, потому что до сих пор нет конкретного соглашения с Римом.

Пакет вакцина + отель предполагает инъекцию российской вакцины Sputnik, не признанной EMA. Республика Сан-Марино начнет кампанию вакцинного туризма, «которая будет иметь очень четкие правила» и будет осуществляться «путем введения российской вакцины Sputnik V после мониторинга со стороны Института социального обеспечения».

По вопросу о европейском «зеленом пропуске» власти Сан-Марино объявили, что они начали диалог с Европейским союзом вместе с другими анклавными государствами (Андорра, Ватикан и Княжество Монако), чтобы «включить жителей в программу».

На данный момент в Сан-Марино «нет госпитализированных пациентов, и в течение нескольких недель 60% жителей будут полностью иммунизированы».

Государственный конгресс Сан-Марино объявил о первых результатах двух начатых исследований вакцины Sputnik V, широко используемой в этой маленькой стране, совместно с Болонским университетом и институтом Спалланцани в Риме. Первое, проведенное в сотрудничестве с Болонским университетом, было посвящено выявлению побочных реакций на введение препарата, которые на данный момент «можно сказать практически нулевые».

Второе, более важное, касается количественной и качественной оценки антител, вырабатываемых после прививки российской вакциной: «Исследование все еще продолжается, но собранные на данный момент данные показывают, что эффективность вакцины выше, чем указанная в опубликованных исследованиях в специализированных журналах, таких как Lancet. У нас эффективность близка к 100%». Члены Государственного Конгресса оценили сотрудничество с Российским фондом РФПИ как «отличное».

Фото (с) 3pulse.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».