Самые популярные безвизовые страны для россиян в 2016 году

В мире более ста стран, для посещения которых россиянам не требуется въездная виза. ТОП-10 безвизовых направлений, наиболее популярных и актуальных в 2016 году.
Возможность посещать страны без визы, как правило, распространяется только на туристические поездки. Безвизовое пребывание всегда ограничено временем нахождения в иностранном государстве, и не предполагает какой-либо другой деятельности, кроме как путешествия. Читаем подробнее об условиях пребывания в безвизовых странах в ТОП-10
Таиланд
 
Сейчас место Турции и Египта прочно занял Таиланд с его отличным климатом и широкими возможностями для отдыха. Для пребывания в стране меньше 30 дней оформлять визу не нужно.

Для въезда в Таиланд без визы вам понадобится загранпаспорт с оставшимся сроком действия не менее полугода, обратные авиабилеты, а также сумма в 20 тысяч бат на человека. Доказывать наличие деньги потребуются, только если турист путешествует самостоятельно, без участия турфирмы.

Из популярных тайских курортов стоит отметить Пхукет, Паттайю, Чиангмай и Самуи.

Израиль

 
Израиль в этом году все больше привлекает к себе российских туристов. Кстати, в Израиле туристам доступно сразу два моря: Средиземное и Красное.

Для пребывания в Израиле до 90 дней вам потребуется на въезде предъявить:

  • Загранпаспорт со сроком действия не менее полугода;

  • Обратные авиа- или другие билеты;

  • Подтверждение места проживания – бронь отеля, приглашение друзей или письмо из медицинского учреждения;

  • Достаточное количество денег для отдыха в стране. Конкретной суммы нет, но 50 долларов на сутки будет вполне достаточно.

Из курортов и интересных для отдыха городов стоит отметить Иерусалим, Эйн-Бокек, Хайфу, Нетанию и Эйлат.

Вьетнам

 
Из курортов стоит отметить Дананг, подходящий для семейного отдыха, Нячанг для любителей шумных развлечений и тусовок, и Вунгтау, который подойдет всем.

Еще одна отличная альтернатива Турции и Египту – это Вьетнам. Правда, здесь подольше отдохнуть не получится – пребывать без визы можно только 15 дней. Зато из документов ничего, кроме загранпаспорта и обратного билета вам не понадобится. Разве что паспорт должен действовать еще минимум полгода, а после выезда из Вьетнама должно пройти не меньше 30 дней.

Черногория

 
Черногория – страна с мягким климатом, красивой природой и пляжным отдыхом на берегу Адриатического моря.

Граждане России имеют право находиться в Черногории без визы в течение 30 дней – потребуется только подтверждение места проживания (например, бронь в гостинице) и регистрация в течение суток, если вы путешествуете самостоятельно.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется остров Святой Стефан, Будва и Бечичи.

Куба

 

Без визы на территории Кубы можно пребывать до 30 дней. Вам потребуется только загранпаспорт, обратные билеты и заполненная миграционная карта – одна половина останется у вас до выезда.

Отдыхать на Кубе можно практически везде вдоль побережья, но самые популярные курорты - это Гавана, Варадеро и Ольгин.

Доминиканская республика

 

В Доминикане можно пребывать без визы до 30 дней – понадобится только купить туристическую карту по цене около 10 долларов и иметь при себе загранпаспорт.

Курортов в Доминиканской республике очень много, но особенно любимы туристами Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата.

Мальдивские острова

 
Мальдивы – чрезвычайно романтичное место для отдыха, с теплой океанской водой и белыми пляжами.

Чтобы отдохнуть здесь не более 30 дней, вам потребуется только загранпаспорт, который истекает не позднее, чем через 3 месяца после планируемого окончания отдыха, туристический ваучер или бронь отеля и обратные билеты.

Мальдивы – это практически целиком курортная зона. Лучше всего отдыхать на пляжах Северного и Южного атоллов. Атолл Ари подойдет любителям активного отдыха, на Баа понравится тем, кто хочет уединения, а Лавиан идеален для дайвинга.

Аргентина

 

В этой стране найдутся и пляжи, и красивые пейзажи, и яркие интересные впечатления для любого туриста. Российские граждане могут пребывать в стране без визы 90 дней – достаточно будет иметь загранпаспорт и обратные билеты.

В Аргентине стоит побывать в Буэнос-Айресе, Санта Фе и Мар-дель-Плате.

Бразилия

 

В течение 90 дней российские туристы имеют право находиться в Бразилии без визы. Для этого достаточно будет предъявить загранпаспорт сроком действия не менее полугода, обратные билеты на самолет и подтверждение проживания – бронь отеля, ваучер или приглашение от друзей.

Из курортов и городов Бразилии стоит отметить столицу, Рио-де-Жанейро, а также пляжные курорты Сальвадор и Сан-Паулу.

Китай

 

Без визы российским туристам доступен далеко не весь Китай. Без визы можно на 14 дней остановиться в Гонконге, на 30 – в специальном административном районе Макао, на 21 день – на острове Хайнань в составе туристической группы от двух человек, на 15 дней – в Суньфэньхэ и на 30 дней – в Хэйхэ, расположенном всего лишь через реку Амур от города Благовещенск. 

Материал подготовлен совместно с онлайн-тревел агентством http://www.vipgeo.ru/

http://tourinfo.ru/article/samye-populyarnye-bezvizovye-strany-dlya-ross...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.