Самые красивые малые города Италии приглашают гостей 22.06 на романтическую ночь

22 июня состоится четвертый фестиваль "Романтическая ночь в самых красивых борго Италии", в котором принимают участие многие малые города, входящие в Ассоциацию.

"La Notte Romantica nei Borghi più belli d’Italia" - национальное мероприятие, организованное Ассоциацией самых красивых малых городов, которое в прошлом году имело большой успех, зарегистрировав около 1 миллиона посетителей, а за три года приобрело статус одного из самых интересных событий туристическо-культурной направленности.

Администрации и ассоциации различных муниципалитетов, имеющих статус самых красивых малых городов страны, усердно работают над организацией мероприятия, которое состоится 22 июня: каждый из борго предложит свою собственную интерпретацию вечера - всегда в соответствии с основным форматом, указанным Национальной ассоциацией. 

От Валле д'Аосты до Сицилии - все борго в эту ночь будут освещены свечами и предложат богатую программу мероприятий и инициатив: театр, музыка, танцы, кино, выставки, различные конкурсы и многое другое.

Любовь и романтика будут царить на площадях и на улицах самых красивых малых городов-участников мероприятия. Два характерных и объединяющих момента: дегустация в ресторанах десерта «Pensiero d'amore», специально созданного для этого мероприятия звездным шеф-поваром Донато Эпископо ди Фоллина, и долгожданный полуночный поцелуй, увенчанный запуском в воздух тысячи воздушных шаров!

Список участвующих малых городов здесь.

Фото zyani-mcthuqqn.tumblr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.