Самолеты Ryanair будут летать из Лаппеенранты в Берлин

Лоукостер Ryanair объявил об увеличении количества своих маршрутов из аэропорта в  Лаппеенранте. К уже существующим перелетам в Грецию и Италию добавится рейс в столицу Германии. Финские турфирмы надеются, что путешественники из Германии компенсируют сократившееся число российских туристов. Также новый маршрут может заинтересовать и жителей Выборга.

Авиасообщение между Лаппеенрантой и Берлином ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair планирует открыть в начале апреля. Полеты будут осуществляться дважды в неделю, сообщает служба новостей YLE. В Германии посадка самолеты будут прибывать в аэропорт Шёнефельд. Он расположен в 20 километрах от Александерплац и используется и многими авиакомпаниями.

Напомним, сейчас Ryanair осуществляет полеты из Лаппеенранта в итальянский Бергамо и греческие Афины и Салоники. Появление нового маршрута, считает исполнительный директор аэропорта Лаппеенранта Эйя Йоро,  станет прекрасной возможностью для путешествий в Германию и для финнов, и для российских туристов. А также послужит развитию туризма в регионе Сайма.

Аэропорт в Лаппенранте

Фото: Petri kivimäki / Yle

Мы сотрудничаем с немецкими туроператорами, чтобы привлечь новых туристов на безвизовые круизы в Россию, - отмечает исполнительный директор Saimaa Travel Кирсти Лайне.

Немецким туристам также предложат круизы по Саймаа. В Финляедии надеются, что немецкие туристы компенсируют снижение числа российских туристов.

Фото: Jari Tanskanen / Yle

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.