Саммит Россия - ЕС дал надежду на отмену виз в ближайшей перспективе

Подлинное партнерство России и Европейского союза невозможно, пока существуют визовые барьеры, заявил президент Владимир Путин на саммите Россия - ЕС в Стрельне. "Наша цель - это безвизовые поездки, что невозможно без решения технических вопросов и политической воли сторон. Необходимо отметить, что в последнее время наблюдается позитивная динамика в этом вопросе", - заявил в свою очередь председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. Руководство ряда европейских стран с удовлетворением констатирует существенный рост туристического потока из России. Прежде всего это касается Финляндии, Испании и стран Прибалтики, где число российских туристов за последний год выросло более чем на 30%. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил уверенность в том, что упрощение визового режима между РФ и ЕС является вопросом недалекого будущего. "Это зависит, естественно, от политической воли всех 27 стран-участниц Евросоюза, но также и от технических вопросов, которыми нужно заниматься и российским властям. Мы должны увидеть прогресс. Это недалекое будущее. Это очень важно для российских граждан, но также это очень важно в рамках интересов Европейского союза", - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».