Ryanair обвинили в недоливе топлива

Ирландская авиакомпания Ryanair может заработать штраф в 4.5 млн евро и запрет на полеты в Испанию на срок до трех лет. Это случится, если расследование решит дело в пользу немецкого профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit, который заподозрил сотрудников низкобюджетной ирландской авиакомпании в том, что они настаивают на неполной заправке самолетов перед рейсами ради экономии Как сообщает агентство France-Presse, поводом для иска стало расследование, начавшееся после того, как сразу три самолета Ryanair, летевшие в Мадрид, вынуждены были провести экстренную посадку в Валенсии. Дело в том, что из-за погодных условий Мадрид временно принимал самолеты с ограничениями, а у самолетов Ryanair могло не хватить топлива, чтобы приземлиться позднее. По оценкам профсоюза, топливо - основная статья расходов любой авиакомпании. Обвинители утверждают, что на тех пилотов, которые запасаются большим количеством топлива, в Ryanair оказывается психологическое давление. Из компании отвечают, что оказывают содействие расследованию и отмечают, что посадки в Валенсии не были экстренными. Ryanair известна по всей Европе своими низкими тарифами, которые складываются в том числе и из экономии на всех дополнительных услугах, например, еде для пассажиров. Ей же принадлежат такие спорные «инициативы», как введения платы за пользование туалетами на борту или организация в самолете специальных стоячих зон.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.