Ryanair назвал дату первого дешевого рейса из Петербурга

Самолеты Ryanair начнут летать из петербургского аэропорта Пулково в столицу Ирландии Дублин с 1 апреля. Они будут выполнять рейсы туда и обратно по три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Время вылета из Петербурга назначено на 14:30 мск, а из Дублина — на 13:25 по местному времени.

До сих пор постоянного прямого авиасообщения между Россией и Ирландией не было. Российских пассажиров доставляла в Дублин напрямую только S7 — и то только летом из Москвы. Добраться из Петербурга в Дублин и обратно стоит не менее 12 тыс. рублей.

О том, что Ryanair пытается договориться об открытии рейсов из Дублина в Петербург, стало известно в ноябре 2012 года. Тогда МИД Ирландии запросил соответствующее разрешение у российских властей. Регулярные перевозки планировалось начать с конца марта 2014 года. Точная стоимость билетов до Дублина на сайте перевозчика до сих пор не появилась. Однако в Европе билет на самолет Ryanair при перелете на короткие расстояния стоит от 10 евро.

Ryanair – один из крупнейших дискаунтеров в мире со штаб-квартирой в Дублине.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.