Ryanair: лучше меньше заработать, чем много потерять

Ирландская авиакомпания Ryanair собирается убрать из своего расписания 20 рейсов в неделю на Каталонию. Это может привести к тому, что эта автономия недосчитается 80 тысяч туристов в сезон.

«Мы понимаем, что уменьшив количество полетов в Барселону, сократим и свои доходы, - отметил в ходе пресс-конференции коммерческий директор low-cost перевозчика Дэвид О’Брайен. – Однако, если будет каталонским правительством введен новый налог на защиту окружающей среды, предприятие потеряет за год полмиллиона евро. Доходами от этих двадцати рейсов, которые мы собираемся свернуть, такие потери не перекроются».

Уполномоченный Ryanair назвал введение новых отчислений в казну «нелогичными, дискриминационными и неумными действиями».

О’Брайен подчеркнул, что «сокращения пока коснутся только полетов на Барселону», поскольку и речь о введении нового сбора касается в данный момент лишь аэропорта Эль Прат, и «относительно аэропортов Реуса и Жироны нет никаких сведений».

В настоящее время Ryanair выполняет в Барселону 30 рейсов из Дублина, Лондона, Парижа, Милана, Венеции, Варшавы, Будапешта, Тенерифе, перевозя 4,8 миллиона пассажиров в год.

Сокращение рейсов компании, по подсчетам экономистов, обернется для Каталонии потерей 71 миллиона доходов от туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.