Ryanair: Бюрократия мешает открыть рейсы из Петербурга в Дублин

Большое количество бюрократических препон мешает ирландской авиакомпании-дискаунтеру Ryanair осуществлять полеты из Петербурга в Дублин.

Об этом заявила журналистам в ходе пресс-конференции в Петербурге Элина Хаккарайнен, исполнительный директор авиакомпании по продажам в Балтийском регионе.

По словам Хаккарайнен, никаких конкретных переговоров в этом направлении пока не ведется. Хотя министерство иностранных дел Ирландии поддерживало решение Ryanair работать в этом направлении.

Напомним, еще в декабре 2012 года стало известно о том, что посольство Ирландии обратилось в МИД РФ с сообщением о том, что авиакомпания Ryanair предполагает осуществлять запланированные авиаперевозки из Дублина в Санкт-Петербург в соответствии с Соглашением о воздушном сообщении между правительством Ирландии и правительством Российской Федерации от 31 марта 1993 г.

Посольство Ирландии также обратилось к российским властям за подтверждением согласия на назначение Ryanair авиаперевозчиком в соответствии с этим соглашением.

Текст ноты посольства Ирландии МИДу РФ был опубликован на портале Росавиации РФ. Но с тех пор дело так и не продвинулось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 27, 2025 - 21:39
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает Вам об изменении дат полетов в Санкт-Петербург.

 

Июнь 26, 2025 - 18:33
26 июня 2025 г. 2 российские авиакомпании Red Wings и «Азимут» заявили о возобновлении рейсов в Тель-Авив.  

 

Июнь 26, 2025 - 18:26
Уважаемые партнеры, fвиакомпания flydubai’ сообщает Вам о возобновлении полетов в                        Санкт-Петербург с 1 июля 2025 года.

 

Июнь 25, 2025 - 19:28
1 июля 2025 г. авиакомпания EL AL возобновит прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Тель-Авив.