Русский шоколад по-японски

Перед вами упаковка классического русского шоколада «Мацуя». Вы никогда раньше не видели и даже не слышали о таком? Странно, ведь он производится аж с 1930 года. Правда, не в России, а в Японии.

Сначала – в Токио, а после Второй мировой войны и до настоящего времени – в Ниигате. Впрочем, продукцию «Мацуи» – конфетки в характерных коробках-матрёшках – можно купить в Токио и в других городах страны. Довольно забавно выглядит официальный сайт производителя, точнее акционерной компании «Роял шоколад». Если вы на него посмотрите, то легко поймёте, что здесь не работает ни одного человека, владеющего русским языком. Да и зачем это, если
единственными потребителями продукции являются японцы.

На японском рынке существует большое количество торговых марок с европейскими или американскими названиями. Считается, что качественную модную одежду лучше всего шьют в Италии, во Франции или в Англии, поэтому много японских производителей давным давно назвались на французский, итальянский или британский манер.Чем знаменита Россия? Много чем, в том числе — шоколадом и матрёшками! Поэтому сразу два символа объединились в торговой марке Мацуя.

Официальный сайт компании 
Туризм Ниигаты на русском языке

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.