Русский музей предлагает виртуальный тур «Осень русского средневековья»

Коллекция виртуальных туров Русского музея в Ночь искусств пополнится еще одной, десятой выставкой. На портале «Виртуальный Русский музей» будет опубликован онлайн-тур по выставке «Осень русского средневековья», которая прошла в Русском музее в 2019 году и была посвящена сакральному искусству XVII столетия. 

Русский музей приглашает ценителей русской истории и отечественного искусства совершить виртуальную прогулку по выставке «Осень русского средневековья» и вспомнить, а может быть, впервые увидеть залы экспозиции в Корпусе Бенуа, на которой было представлено более 500 произведений из фондов Русского музея. Это обширная коллекция икон, книг, лицевого шитья и предметов ювелирного искусства, произведения монументальной живописи XVII века, которые дают всестороннее представление о путях и особенностях развития искусства того времени.  Особенно важно то, что многие из представленных на выставке экспонатов демонстрировались впервые или с новой атрибуцией.
5 ноября в 12:00 в Центре мультимедиа Русского музея состоится презентация виртуального тура по выставке «Осень русского средневековья». Презентацию виртуального тура проведет заведующий сектором развития цифровых информационных ресурсов Анна Иваненко, под руководством которой ведется работа по созданию виртуальных туров Русского музея.
Посмотреть онлайн-трансляцию презентации виртуального тура «Осень русского средневековья» можно будет на Медиапортале Русского музея https://media.rusmuseum.ru.

Виртуальный тур по выставке «Осень русского средневековья» будет доступен с 3 ноября на портале «Виртуальный Русский музей» в разделе «Онлайн-ресурсы» - «Виртуальные туры» https://rusmuseumvrm.ru/online_resources/virtual_tours.

Фото rusmuseumvrm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.