Россиянку депортируют с Бали за нарушение карантина

Индонезия депортирует четырех иностранных туристов с острова Бали из-за нарушения протоколов здравоохранения, введенных из-за коронавируса. Об этом 12 июля сообщает AP.

Россиянка, у которой по прибытии на Бали в прошлый четверг был обнаружен положительный результат на COVID-19, была задержана в ту же ночь после того, как нарушила режим изоляции в назначенном ей отеле, рассказал глава отделения регионального министерства юстиции и прав человека Джамарули Манихурук.

Женщину в настоящее время поместили в изолятор в столице Бали, Денпасаре, и депортируют, как только россиянка выздоровеет. Также депортации ожидают путешественники из США и Ирландии.

В начале июля Индонезия признала «Спутник V» и другие российские вакцины от коронавируса для въезда туристов. С 6 июля в стране изменились правила въезда в страну: иностранцам необходимо предъявить карту вакцинации и сдать два ПЦР-теста. Кроме того, в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом с 3 по 20 июля в Индонезии закрыты все туристические направления и зоны отдыха страны.

Всего в Индонезии зарегистрировано более 2,5 млн случаев заражения и почти 67 тыс. смертей от COVID-19. С начала пандемии на Бали зарегистрировано более 55 300 случаев COVID-19, в том числе 1634 пациента скончались.

Фото: TASS/EPA/HOTLI SIMANJUNTAK

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.