"Рубикон" работал под вывеской "Пегас Туристик" незаконно

История с закрывшимся во Владивостоке агентством «Рубикон», которое работало под вывеской «Пегас Туристик», получила продолжение.

Днем 15 января «Пегас Туристик» распространил информацию о том, что «ТА «Рубикон» не является и никогда не являлось представителем» туроператора. «Реализацию туров Pegas Touristik потребителям ТА «Рубикон» производило на основании стандартного договора, заключенного с туроператором ООО «Пегас Владивосток». Никаких других правоотношений или иной связи между юридическими лицами ООО «Рубикон» и ООО «Пегас Владивосток» не существует», – говорится в официальном сообщении компании.
Генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная рассказала корреспонденту TourDom.ru, что «Рубикон» действительно изъявлял желание вступить в сеть туроператора, однако необходимых для этого шагов не предпринял. «То, что компания повесила на свои офисы нашу вывеску, является незаконным. По этому поводу мы вели с ними переговоры, которые продолжались с весны 2014 года, так как для работы под нашим брендом должны были быть соблюдены определенные юридические процедуры, но «Рубикон» всячески уходил от подписания договора», – рассказала г-жа Подгорная. Она также добавила, что собственникам зданий, в которых располагались офисы агентства, направлены письма с требованием снять вывеску «Пегас Туристик».
Отметим, что не только наличие вывески «Пегас Туристик» на офисах «Рубикона» послужило поводом назвать компанию франчайзи туроператора. В своем заявлении агентство сообщает буквально следующее: «Турагентство розничной сети Pegas Touristik в лице ООО «Рубикон» уведомляет вас о приостановке своей деятельности и невозможности исполнения своих обязательств по договорам «О реализации туристского продукта» <…> Вышеизложенная информация относится к офисам продаж, осуществлявшим свою деятельность от лица ООО «Рубикон» под товарным знаком Pegas Touristik, используемым по лицензии по следующим адресам в г. Владивостоке: ул. Спортивная, д. 5; Народный пр-т, 11б; ул. Уборевича, 5а; ул. Русская, д. 86; ул. Калинина, д. 277; пр-т 100 лет Владивостоку, 57д».
Между тем, правоохранительные органы оперативно отреагировали на закрытие агентства: «Прокуратура города Владивостока в целях своевременной защиты прав и интересов граждан организовала по данному факту проверку соблюдения требований федерального законодательства об основах туристской деятельности и о защите прав потребителей», - сообщается на сайте ведомства. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Приморского края

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.