РСТ: туроператор "Бриско" отказывается возвращать деньги за туры в Египет без штрафов

Туристическая компания "Бриско" - организатор рейса Аэробуса А321, разбившегося в Египте, - отказывается возвращать деньги за туры в Египет без штрафов.

Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Лично мне заместитель директора "Бриско" сказал по телефону, что они будут возвращать деньги полностью, а вот сейчас я вижу информацию, которая мне же пришла по почте от холдинга, о том, что аннулирование возможно, но по условиям договора, то есть, с удержанием фактически понесенных затрат", - сообщила Тюрина.

Она выразила уверенность, что "суд компания проиграет в этой ситуации".

Ранее директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила ТАСС, что клиенты турагентств пытаются вернуть деньги за туры в Египет. Речь идет именно о тех турпродуктах, которые включают в себя перелет на самолетах, принадлежащих авиакомпании "Когалымавиа".

Катастрофа А321 в Египте

Самолет авиакомпании "Когалымавиа", летавший под торговой маркой MetroJet и следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова. На борту находились 224 пассажира и члена экипажа, никто не выжил.

Причины крушения пока не установлены. По информации министерства транспорта России, самолет был исправен и допущен к эксплуатации, а зона, в которой шел лайнер, для полетов гражданской авиации не закрывалась.

Российские специалисты направляются в Египет для участия в расследовании и в поисково-спасательной операции.

Изначально сообщалось, что все пассажиры и члены экипажа - россияне. Однако позже появилась информация, что на борту находились трое украинцев и один гражданин Белоруссии.

Руководство РФ выразило соболезнования родным и близким погибших в катастрофе. Воскресный день 1 ноября объявлен в России днем траура.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.