Рождественские праздники "рука об руку" с искусством: в музеях Тосканы будут работать дидактические "кампусы" для малeньких посетителей

алаццо Веккьо, Марино Марини, центр Печчи и еще 12 музеев Тосканы приветствуют детей от 7 до 13 лет с 28 декабря по 5 января, предлагая гостям массу интересных творческих инициатив.

После первых двух экспериментов, проведенных на Пасху и в сентябре 2015 года, перед началом учебного года, пятнадцать музеев Тосканы снова организовывают пятидневный "кампус"(28, 29, 30 декабря и 4 - 5 января) для детей и подростков от 7 до 13 лет, предлагая им прекрасную возможность открыть для себя художественные сокровища города, принимая участие в занимательных экскурсиях, играх, образовательных и творческих мероприятиях.

В инициативе принимают участие во Флоренции музей Хорн, Палаццо Веккьо и Музей искусств двадцатого века, Музей естественной истории, Музей Марино Марини; далее музей Беноццо Гоццоли в Кастельфьорентино; Музей естественной истории Средиземного моря в Ливорно, Музей графики и Музей естественной истории картезианского монастыря в Пизе; в Прато Музей Текстиля и Музей преторианского дворца, центр Pecci и епархиальный музей; в Сиене Музей Санта Мария делла Скала.

Стоимость участия в инициативе различна. В среднем, день пребывания ребенка в кампусе плюс пансион обойдется родителям в 30 евро.
  http://italia-ru.com/news/rozhdestvenskie-prazdniki-ruka-ob-ruku-iskusst...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.