Royal Caribbean нашла новых партнеров в России? Круизный холдинг готов к подписанию контракта

В среду, 7 марта, сразу три источника на правах анонимности сообщили «БАНКО», что круизная компания Royal Caribbean Cruises собирается в самое ближайшее время заявить о подписании контракта с одним из российских туроператоров. Напомним, ранее интересы RCC представляла «Ланта-тур вояж», со скандалом покинувшая рынок. Ее уход привел поставщика круизных услуг к переговорам сразу с несколькими игроками российского туризма, причем изначально шла речь о том, что эксклюзива не будет и продукт отдадут на реализацию одновременно нескольким туроператорам. Позднее этот сценарий не получил подтверждения, и сейчас два источника говорят, что выбор холдинга все-таки пал на одну компанию – «Инфлот». 

В самом «Инфлоте» ситуацию 6–7 марта не комментировали – гендиректор Андрей Мушкарев был в отъезде, но несколькими днями ранее представитель компании сообщал: переговоры о сотрудничестве с Royal Caribbean Cruises действительно ведутся. Кстати, по неофициальной информации в «Инфлот» перешли многие сотрудники из круизного отдела «Ланта-тур вояж», которые хорошо знают продукт RCC. Именно это, по мнению собеседника, может стать аргументом в пользу «Инфлота». Другой эксперт, впрочем, парирует: по его информации, состав круизного отдела «Ланты» в прошлом году полностью сменился, и сотрудники еще не успели вникнуть в особенности работы с Royal Caribbean Cruises. Так что есть предположение, что наряду с «Инфлотом» в контракте примет участие еще одна компания (ее наблюдатели не называют). 
Между тем ряд игроков круизного рынка заявили, что условия сотрудничества с холдингом их не заинтересовали. «Нам изначально сказали, что им нужен генеральный партнер в России. Это нам не очень подходит, поскольку нам интересно работать с несколькими партнерами», – говорит директор по маркетингу и PR «Виа Марис» Елена Карманова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.