Ростуризм: О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Республики Алтай

По информации Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай и по данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости на территории Республики Алтай оценивается как стабильная, уровни заболеваемости не превышают среднемноголетние показатели. Очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

«Большая вода», настигшая регион в конце мая - начале июня, ушла, все турбазы на территории Республики Алтай на 100% готовы к приему гостей. Из всех туробъектов, а их в республике, включая «зеленые» дома, насчитывается около 700, во время паводка в разной мере пострадало 80. На 78 из них уже к 12 июня были проведены необходимые ремонтные работы. Столь же спешно Правительством Республики Алтай и экстренными службами ремонтировались дороги, в кратчайшее время был обеспечен доступ по всем направлениям, связанным с туризмом и отдыхом.

Справка: Туристская инфраструктура Республики Алтай включает 228 специализированных средств размещения (гостиницы, турбазы и др.), 450 частных домовладений, предоставляющих услуги коллективных средств размещения, 86 турфирм, специализирующихся на экскурсиях, многодневных турпоходах и дополнительных услугах. 15 туристических компаний Республики внесены в Единый федеральный реестр туроператоров.

К услугам гостей – более 17 тысяч мест единовременного размещения, из которых 8000 – круглогодичного действия, 350 плановых многодневных и экскурсионных туристских маршрутов, 650 маломерных судов, более 1600 лошадей.

В 2013 году туристский поток в регионе приблизился к полутора миллионам человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».