Россияне на Новогодние праздники массово отправятся на европейские горнолыжные курорты

Популярными горнолыжными направлениями в период предстоящих Новогодних праздников и зимних отпусков, как и в прошлом году, остаются Франция, Австрия, Швейцария, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина в среду.

По словам Н. Кулигиной, бронирование туров на горнолыжные курорты началось еще в январе - марте.

«Клиенты возвращались из отпусков и сразу же бронировали шале и апартаменты на следующий сезон. В мае – июне начались активные продажи. На сайте компании Interhome существует возможность бронирования в режиме онлайн, но не только Россией, а всеми странами - ведь это международный холдинг, - сказала она. - И если не подумать об отдыхе заранее, то хорошие апартаменты и шале выкупят европейцы – наши главные конкуренты за места на горнолыжных курортах».

Н. Кулигина рассказала об особенностях бронирования в период зимних отпусков.

«В прошлом году французы сделали гибкие даты заездов в апартаменты и шале: если обычно заселение происходит в субботу или воскресение, то в прошлом году можно было заехать в любой день недели. Это дало мощный приток бронирований, - отметила собеседница. - Наша компания ведет переговоры с местными офисами и владельцами апартаментов о повторении этого успешного опыта».

В нынешнем сезоне компания Interhome рекомендует российским туристам курорты Трех Долин - Валь-Торанс и Менюир, а также курорты Южных Альп – Альп д‘Юез, Ле 2 Альп. Для экономных лыжников подойдут спортивный Корбье и семейный Туссир с многочисленными апартаментами в стиле шале.

По словам Н. Кулигиной, уже не столь широк выбор по Австрии на Новый год: остались еще апартаменты, а кое-где и шале в Целее и Герлосе (около Майерхофена), в Цель ам Зее, Бад Гаштайне, Зеефельде, Монтафоне, на курортах Штирии и Каринтии. Но уже с 5 января выбор пока широк – Долина Циллерталь - многолетняя любовь россиян, регион Сильвретты – Ишгля.

Особое пристрастие у русских туристов к зоне катания Зельдена, отметила она. И это справедливо – три ледника, современные подъемники. Наши туристы пытаются получить дополнительные преференции, арендуя дома и апартаменты в Лангельфельде: катание не только в одной из самых лучших зон Австрии, но и посещение знаменитого Аквадома с бассейнами и огромным банным комплексом с десятками бань и традиционными шоу мастеров пара.

Компания Interhome рекомендует обратить внимание также на швейцарские курорты, где обычная цена аренды студии за неделю для двух-четырех человек составляет 7-15 тыс. рублей (на Новый год это уже 20 тыс. и выше).Особой популярностью пользуется семейный курорт Виллар недалеко от Женевы, - здесь отлично развита инфраструктура для детского отдыха. Традиционно отлично продается Ненда – курорт 4 Долин (Вербье) с великолепными шале.

«В отличие от российских компаний, где высокие цены держатся до 12 января, в Interhome цены на краткосрочную аренду апартаментов резко падают после 1-2 января, - заметила собеседница портала. - И этим можно воспользоваться».

Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.