У россиян вырос интерес к апартаментам на "малых горах" Европы

Спрос российских туристов на апартаменты в Польше, Чехии и Андорре на Новый год увеличился на 75%, сообщила директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина. По ее словам, это объясняется тем, что отдых в "малых горах" обходится в новогодний период в три раза дешевле, чем на высокогорных альпийских курортах Швейцарии, Австрии и Франции. В то же время, отметила собеседница портала "Интерфакс-Туризм, динамика роста спроса по традиционным альпийским направлениям составила 18%. "Из альпийских направлений очень хорошие результаты показала Франция, во многом благодаря тому, что не устанавливала жестких рамок на даты новогодних заездов", - сообщила Н.Кулигина. Стоимость апартаментов в Австрии и Франции на Новый год начинается от 12-14 тыс. рублей на 2-4 человека в неделю, в Швейцарии – от 20 тыс. Тем временем в "малых горах" они будут стоить от 6-8 тыс. рублей. Когда речь идет о шале с возможностью размещения 8-10 человек, то разница еще более ощутимая – 300-400 тыс. против 40-70 тыс. рублей. "Отдых в "малых горах", например в Татрах, в большей степени рассчитан на семьи с детьми. Там очень много трасс для начинающих, также есть специальные трассы для беговых лыж", - пояснила Н.Кулигина. Она также сообщила, что вне зависимости от цен практически вся новогодняя Европа на данный момент уже продана – остались единичные места на курортах Швейцарии и Франции. Между тем, по словам Н.Кулигиной, апартаменты в Австрии, которые традиционно бронируются первыми, в этом году были распроданы даже раньше обычного, что повлекло за собой всплеск интереса к размещению на немецких и итальянских курортах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 2, 2025 - 17:17

Городское туристско-информационное бюро, отмечающее в этом году 25 лет работы, расскажет об истории становления и развития Санкт‑Петербурга как одной из мировых туристских столиц через призму развития самого учреждения.

 

Декабрь 2, 2025 - 06:46

В Дубае на World Fashion Week Dubai 22 ноября 2025 года состоялся показ коллекций участников Международного Фестиваля ЭтноМода-Смыслы и участников постоянно действующего клуба фестиваля, который объединяет дизайнеров в разных видах творчества на этно-тему.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:03

6 ноября 2025 года посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас и представители 12 российских туроператоров обсудили ситуацию с участившимися случаями отказа российским гражданам во въезде в Мексику.

 

Декабрь 1, 2025 - 06:01

В Санкт-Петербурге продолжается шестнадцатый Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Впервые он состоялся в год столетия «Русских сезонов» (2009) и с тех пор стал одним из крупнейших культурных событий города. В числе участников этого сезона – танцевальные компании из Китая, Венгрии, Испании и Африки.