Россия запускает программу по привлечению туристов с Ближнего Востока

Россия запускает программу по привлечению туристов с Ближнего Востока с помощью национального туристского офиса VISIT RUSSIA.

Дубай, ОАЭ. Национальный туристский офис VISIT RUSSIA официально открыт в Дубае.
Организация будет обслуживать весь Ближний Восток и будет продвигать туристский продукт России для региональных путешественников. 

«Мы видим целый ряд факторов, которые подходят для того, чтобы приглашать ближневосточных туристов в Россию, – сказал заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. – В их числе – современная гостиничная инфраструктура, исторические достопримечательности, гастрономическое разнообразие, а также развитое транспортное сообщение и уникальная для въездного туризма экономика, связанная с колебанием курса валют. Среди городов-пионеров в этой области – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи». 

Он также подчеркнул, что особые надежды офис связывает с развитием халяльного туризма, турами по объектам исламского наследия в России, а также событийного туризма, связанного с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России. 

Нужно отметить, что офис уже реализовал ряд инициатив в России – в частности, был организован ряд промо-туров для туристических агентов и представителей средств массовой информации в города России. Основным транспортным партнером по развитию выездного туризма в Россию из ОАЭ стала авиакомпания Flydubai, о чем был подписан соответствующий договор о сотрудничестве. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.