Россия представила в Пекине крупные инвестпроекты в области туризма

Российские туристские ресурсы и инвестиционные проекты были представлены на Российско-Китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма в Пекине, сообщает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Форум прошел 24 марта 2012 года в рамках Года российского туризма в Китае. Как сообщается на сайте ведомства, в экспозиции приняли участие, в частности, Калужская область, республики Алтай и Бурятия, Иркутская область, Алтайский край, Калининградская область, НП ОМИТ «Мир без границ», ОАО «Курорты Северного Кавказа». «Стоимость многих из представленных проектов достигает 2 млрд. долларов и более», - сообщил в интервью Международному радио Китая руководитель Ростуризма Александр Радьков. Также на форуме состоялась презентация туристических возможностей 12 российских регионов. Ростуризм напоминает, что такие презентации будут проходить в течение всего Года российского туризма в КНР. Так, Россия будет широко представлена на предстоящей в июне в китайской столице международной туристической ярмарке. На ней, в частности, пройдет презентация Олимпиады в Сочи, будут представлены интересные проекты по развитию туризма в РФ. Всего в рамках проведения Года российского туризма в КНР запланировано более 100 различных мероприятий, целью которых является раскрытие потенциала туристических возможностей России для китайских туристов. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=238260&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.